| Lugar de origem: | China |
| Marca: | ERIKC |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | 0445120142, 0445 120 142, 0 445 120 142 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1pcs |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | bloco padrão do erikc |
| Tempo de entrega: | 1-3 dias após o pagamento |
| Termos de pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, Paypal |
| Habilidade da fonte: | 10000+ |
| Item: | Erikc Injetor 0445120142 BOBO For BOS DIESEL ENGIEN | Modelo no.: | 0445120142, 0445 120 142, 0 445 120 142 |
|---|---|---|---|
| PARA válvulas: | Válvula de injeção F00RJ02056 | PARA o bocal: | DLLA149P1787 0433172091 |
| OEM: | 65011112010 | Para carro: | YAMZ |
| Destacar: | Injetores For BOS For Cumins,injector de bocal For BOS |
||
Injetor ERIKC 0445120142 For BOS Diesel Engen nozzle 0 445 120 142 Fuel Oil Injection 0445 120 142 para YAMZ
Detalhes do injetor
| Tipo: | 0445120142 Injetor de trilho comum For BOS |
| Número do modelo: | 0445120142, 0445 120 142, 0 445 120 142 Injetor de combustível For BOS |
| Injetor OEM n.o: | 65011112010 Injetor For BOS Common Rail |
| Aplicação para o bico: |
DLLA149P1787 0433172091 Garrafa comum |
| Traje para a válvula: | F00RJ02056 válvula de injecção |
| Bolas de injecção auxiliar: | F00VC05001, F 00V C05 001 Bolha de válvula de injecção diesel |
| Tipo de veículo ou de motor: |
YAMZ |
| Peso líquido: | 600 g/pc |
| Peso bruto: | 650750 g/pc |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem neutra, embalagem ERIKC disponível |
| Garantia: | 12 meses |
| Prazo de entrega: | Dentro de 12 dias após o pagamento, você pode receber mercadorias dentro de 612 dias. |
| Rota de envio: | DHL, FedEx, UPS, TNT, EMS, ARAMEX, por via aérea. |
| Mercado de exportação atual: | América do Sul/Norte, Europa, Médio Oriente, África, Ásia, Austrália. |
Imagem do injetor
![]()
![]()
Outros produtos quentes
Os principais produtos da nossa empresa: For BOS DENSO For Delp piezo injector de trilho comum, válvula, bocal, bomba, kit de reparação, válvula de medição de combustível, válvula solenoide, teste de bocal do injetor,Ferramentas de reparação de injetores e aparelhos de revestimento de cobre ou outras partes de injetores
![]()
Injetor FAQ
FAQ: Quais são as diferenças entre os injetores de baixa impedância/pico e retenção e os de alta impedância/saturados?
ERIKC Resposta:Injetores de baixa impedância do estilo do corpo de gordura mais velhos (1.5 a 4.5).0 Ohm) costumavam ter tempos de abertura e fechamento mais rápidos devido ao tipo de padrão de sinal eléctrico emitido por um ECU equipado com transmissores de sinal P&H adequadosEste sinal do injetor "Peak and Hold" normalmente usa uma corrente inicial alta (4 amp) para abrir o injetor, e que se reduz a uma corrente menor (1 amp) para manter o injetor aberto até que o pulso termine.Como este método colocou menos corrente total na bobinaComo a parte do sinal de "hold" ou corrente inferior criou um campo magnético mais fraco, o injetor também fechará mais rapidamente.
O meu ECU produz um sinal P&H? - Leia Porque é que o meu carro tem um conjunto de resistências?
ERIKC Resposta:Se utiliza um ECU de existência (OEM), a resposta mais provável é NÃO!Enquanto a maioria dos carros produzidos recentemente deixou o chão de fábrica com injetor de alta impedância acionado por sinais saturados da ECU OEM, existem alguns carros (por exemplo, o Toyota Supra TT dos EUA ou o Mitsubishi Evo 8 & 9 ou todos os carros DSM Turbo [Eclipses, Talons,Laser) que vinham com injetores de baixa impedância que deveriam ter sido accionados com sinais P&H.