| Lugar de origem: | China |
| Marca: | ERIKC |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | 0445110628, 0445 110 628, 0 445 110 628 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1pcs |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | bloco padrão do erikc |
| Tempo de entrega: | 1-3 dias após o pagamento |
| Termos de pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, Paypal |
| Habilidade da fonte: | 10000+ |
| Item: | Erikc 0 445 110 628 For BOS Jet Injector | Número do modelo: | 0445110628, 0445 110 628, 0 445 110 628 |
|---|---|---|---|
| válvula da aplicação: | F00VC01359, válvula de F 00V C01 359 For BOS | Para motor: | Isuzu |
| para o bocal: | DLLA150P2440 0433172440 | Garantia: | 12 meses |
| Destacar: | Injetores For BOS For Cumins,injector de bocal For BOS |
||
ERIKC 0 445 110 628 Injetor For BOS Jet 0445110628 Montagem de injeção elétrica CRDI 0445 110 628 para Isuzu
Detalhe do Injetor
| Tipo: | 0445110628 Injetor diesel common rail For BOS |
| Nº do modelo: | 0445110628 , 0445 110 628 , 0 445 110 628 Injetor diesel For BOS |
| Nº OEM do injetor: | 0445110628 , 0445 110 628 , 0 445 110 628 Injetor Common Rail Original |
| Aplicação para bico: | Bico Common Rail DLLA150P2440 |
| Adequado para válvula: | F00VC01359 , F 00V C01 359 Válvula do injetor do tanque de combustível For BOS |
| Esfera do injetor auxiliar: | F 00V C05 009 , F00VC05009 Esfera da válvula Common Rail For BOS |
| Tipo de carro ou motor: | Carro com motor diesel Isuzu |
| Peso líquido: | 600g/pc |
| Peso bruto: | 650-750g/pc |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem neutra, embalagem ERIKC disponível |
| Garantia: | 12 meses |
| Prazo de entrega / Tempo de entrega: | Dentro de 1-2 dias após o pagamento, você pode receber as mercadorias em 6-12 dias. |
| Forma de envio: | DHL, FedEx, UPS, TNT, EMS, ARAMEX, por via aérea. |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal, Ect. |
| Mercado de exportação atual: | América do Sul/América do Norte, Europa, Oriente Médio, África, Ásia, Austrália. |
imagem do injetor
![]()
![]()
Lista de injetores
| Lista de injetores For BOS | |||||
| 0445110787 | 0445120241 | 0445120070 | 0445110516 | 0445110719 | 0445110403 |
| 0445110064 | 0445120067 | 0445110305 | 0445110521 | 0445110721 | 0445110782 |
| 0445110101 | 0445110367 | 0445110313 | 0445110533 | 0445110734 | 0445110412 |
| 0445110731 | 0445110745 | 0445110332 | 0445110537 | 0445110735 | 0445110416 |
| 0445110293 | 0445110529 | 0445110335 | 0445110538 | 0445110748 | 0445110417 |
| 0445110407 | 0445110395 | 0445110343 | 0445110539 | 0445110752 | 0445110427 |
| 0445110291 | 0445110447 | 0445110345 | 0445110549 | 0445110756 | 0445110446 |
| 0445110409 | 0445110630 | 0445110346 | 0445110623 | 0445110757 | 0445110448 |
| 0445120007 | 0445110526 | 0445110347 | 0445110626 | 0445110766 | 0445110454 |
| 0445120224 | 0445110365 | 0445110355 | 0445110627 | 0445110767 | 0445110462 |
| 0445120170 | 0445110434 | 0445110357 | 0445110628 | 0445110769 | 0445110465 |
| 0445120393 | 0445110527 | 0445110364 | 0445110629 | 0445110654 | 0445110669 |
| 0445120078 | 0445110366 | 0445120163 | 0445120260 | 0445120032 | 0445120020 |
| 0445110672 | 0445110710 | 0445120130 | 0445120228 | 0445120113 | 0445120146 |
| 0445110690 | 0445110717 | 0445120086 | 0445120391 | 0445120114 | 0445120182 |
| 0445110691 | 0445110718 | 0445120212 | 0445120292 | 0445120223 | 0445120074 |
| 0445110693 | 0445110466 | 0445110750 | 0445120338 | 0445120221 | 0445120309 |
| 0445110694 | 0445110481 | 0445110372 | 0445120293 | 0445120192 | 0445120183 |
| 0445110696 | 0445110509 | 0445120226 | 0455120214 | 0445120277 | 0445120084 |
| 0445110380 | 0445110512 | 0445120222 | 0445110358 | 0445120357 | 0445120225 |
| 0445110392 | 0445110515 | 0445120388 | 0445110318 | 0445120238 | 0445120232 |
| 0445110794 | 0445110397 | 0445110334 | 0445120394 | 0445120210 | 0445120304 |
| 0445110796 | 0445110786 | 0445120215 | 0445120244 | 0445120123 | 0445120019 |
| 0445110798 | 0445110528 | 0445110493 | 0445110321 | 0445120397 | 0445120122 |
| 0445110799 | 0445110854 | 0445120266 | 0445120169 | 0445120200 | 0445120121 |
| 0445110824 | 0445110861 | 0445120081 | 0445120160 | 0445120237 | 0445120138 |
| 0445110825 | 0445110862 | 0445120127 | 0445110333 | 0445120247 | 0445120242 |
| 0445110826 | 0445110885 | 0445110376 | 0445110445 | 0445120290 | 0445120139 |
| 0445110827 | 0445110886 | 0445110383 | 0445110494 | 0445120343 | 0445120029 |
| 0445110853 | 0445110887 | 0445110431 | 0445110527 | 0445120022 | 0445120009 |
| 0445110630 | 0445110891 | 0445120265 | 0445120250 | 0445120129 | 0445120014 |
| 0445110631 | 0445110792 | 0445120331 | 0445120059 | 0445120018 | 0445120085 |
| 0445110731 | 0445110633 | 0445120149 | 0445120236 | 0445120396 | 0445120015 |
| 0445110126 | 0445110780 | 0445110359 | 0445120125 | 0445120103 | 0445120010 |
| 0445110290 | 0445110632 | 0445110594 | 0445120231 | 0445120262 | 0445120184 |
| 0445110729 | 0445110356 | 0445120002 | 0445120106 | 0445120156 | 0445110181 |
| 0445110064 | 0445110482 | 0445120191 | 0445120310 | 0445120142 | 0445110189 |
| 0445110101 | 0445110361 | 0445120227 | 0445120060 | 0445120339 | 0445110182 |
| 0445110317 | 0445110432 | 0445120213 | 0445120255 | 0445120325 | 0445120161 |
| 0445120102 | 0445120110 | 0445120083 | 0445110069 | 0445110791 | 0445110190 |
| 0445120199 | 0445120164 | 0445120150 | 0445110105 | 0445110107 | 0445110171 |
| 0445120204 | 0445120071 | 0445110059 | 0445110106 | 0445110108 | 0445120090 |
| 0445110230 | 0445120134 | 0445110070 | 0445120289 | 0445110170 | 0445120091 |
| 0445110150 | 0445120024 | 0445110397 | 0445110798 | 0445120126 | 0445120048 |
| Lista de injetores Denso | |||||
| 095000-505# | 095000-810# | 095000-622# | 095000-638# | 095000-829# | 095000-014# |
| 095000-670# | 095000-636# | 095000-178# | 095000-551# | 095000-776# | 095000-121# |
| 095000-547# | 095000-521# | 095000-639# | 095000-522# | 095000-593# | 095000-023# |
| 095000-890# | 095000-550# | 095000-650# | 095000-873# | 095000-525# | 095000-612# |
| 095000-066# | 095000-679# | 095000-548# | 095000-592# | 095000-555# | 095000-045# |
| 095000-534# | 095000-659# | 095000-536# | 095000-865# | 095000-593# | 095000-607# |
| 095000-801# | 095000-887# | 095000-535# | 095000-829# | 095000-634# | 095000-628# |
| 095000-635# | |||||
| Lista de injetores For Delp | |||||
| EJBR06101D | EJBR05301D | EJBR03301D | EJBR01901Z | EJBR02801D | EJBR02901D |
| EJBR03001D | EJBR02401D | EJBR03701D | EJBR02301Z | EJBR03601D | EJBR02501Z |
| EJBR00901Z | EJBR01801A | EJBR01801Z | EJBR04001D | EMBR00101D | EJBR01401Z |
| EJBR01201Z | EJBR04101D | EJBR05501D | EJBR02101Z | EJBR05101D | EJBR03101D |
| EJBR01701Z | EJBR05102D | EJBR04601D | EJBR02601Z | EJBR04501D | EJBR04701D |
| EJBR03401D | |||||
Produto quente
Produzindo e vendendo principalmente injetores CR, bicos, válvulas de controle, bonés de válvulas, kits de reparo CRIN, calços de ajuste de injetores, testadores de injetores common rail e ferramentas de reparo. Além de nossa própria marca "HAOTENG" e "DYD", também somos o único agente da UK ERIKC (a antiga fábrica OEM da famosa marca internacional de peças common rail).
![]()
Perguntas frequentes sobre injetores
PERGUNTAS FREQUENTES: Como funciona um injetor de combustível?
Resposta ERIKC: O combustível sob pressão é pulverizado em uma névoa muito fina da ponta do injetor. Para conseguir isso, uma corrente deve fluir pelo injetor. Ao contrário da crença popular, isso NÃO é feito enviando energia para o injetor. Os injetores de combustível são normalmente alimentados sempre que a chave de ignição está ligada, mas o circuito não é concluído e, portanto, o injetor ainda está fechado. O computador controla o lado terra do circuito. Quando o computador fornece ao injetor ERIKC um terra, o circuito é concluído e a corrente pode fluir pelo injetor. Isso energiza uma bobina eletromagnética dentro do injetor, que afasta um mecanismo de vedação, como um pino, esfera ou disco, de seu assento. Isso torna possível que o combustível flua pelo injetor e para o motor. Quando o computador remove o terra elétrico do injetor, a bobina eletromagnética se desmagnetiza e uma mola força o pino, a esfera ou o disco a fechar para interromper o fluxo de combustível.
PERGUNTAS FREQUENTES: A maioria dos injetores se enquadra em duas categorias: alta ou baixa impedância
Resposta ERIKC: Alta impedância.
Estes têm uma resistência de bobina típica de 12 a 16 ohms e são os mais comumente usados. A eletrônica de acionamento para este tipo de injetor é simples e às vezes é referida como um circuito de acionamento saturado.