| Lugar de origem: | China |
| Marca: | ERIKC |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | 0445120163, 0445 120 163, 0 445 120 163 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1pcs |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | bloco padrão do erikc |
| Tempo de entrega: | 1-3 dias após o pagamento |
| Termos de pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, Paypal |
| Habilidade da fonte: | 10000+ |
| Item: | Erikc 0445120163 Bomba de injeção de combustível For BOS | Para carro: | Yuchai yc6g |
|---|---|---|---|
| PARA válvulas: | Válvula da injeção F00RJ01692 | PARA o bocal: | Dlla150p1828, 0 433 172 116 Spray injetor |
| Prazo de entrega:: | No prazo de 1-2 dias após o pagamento | Material: | Aço de alta velocidade |
| Destacar: | Peças para injetores de combustível For BOS,injector de bocal For BOS |
||
ERIKC 0445120163 For BOS bomba de injecção de combustível 0 445 120 163 Bico C. Adaptador ferroviário Injetor 0445 120 163 para YUICHAI
Detalhes do injetor
| Tipo: | 0445120163 Injetor de combustível original For BOS |
| Número do modelo: | 0445120163, 0445 120 163, 0 445 120 163 Injetor de combustível For BOS |
| Injetor OEM n.o: | 0445 120 163 For BOS Injetor de carris comuns |
| Aplicação para o bico: | DLLA150P1828, 0 433 172 116 Bico de ferro comum |
| Traje para a válvula: | F 00R J01 692 válvula For BOS |
| Bolas de injecção auxiliar: | F00VC05001, F 00V C05 001 Bolha de válvula de injecção diesel |
| Tipo de veículo ou de motor: | Yuchai YC6G |
| Peso líquido: | 600 g/pc |
| Peso bruto: | 650750 g/pc |
| Marca: | ERIKC, |
| Materiais: | Aço de liga de traços |
| Certificado: | CE, ISO9001 |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem neutra, embalagem ERIKC disponível |
| Garantia: | 12 meses |
| Prazo de entrega: | Dentro de 12 dias após o pagamento, você pode receber mercadorias dentro de 612 dias. |
| Reservas: | Em estoque, não se pode ficar nu sem levar muito tempo. |
| Rota de envio: | DHL, FedEx, UPS, TNT, EMS, ARAMEX, por via aérea. |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal, Ect. |
| Mercado de exportação atual: | América do Sul/Norte, Europa, Médio Oriente, África, Ásia, Austrália. |
Imagem do injetor
![]()
![]()
Vantagens competitivas
1Serviço de cliente personalizado, rapidamente encontrar o produto que você precisa
2Todos os injetores vêm com garantia, os pormenores podem ser encontrados aqui.
3O nosso objectivo é oferecer os preços mais baixos possíveis.
4Oferecemos produtos de alta qualidade a preços competitivos em entrega rápida.
Outros produtos quentes
Os principais produtos da nossa empresa: For BOS DENSO For Delp piezo injector de trilho comum, válvula, bocal, bomba, kit de reparação, válvula de medição de combustível, válvula solenoide, teste de bocal do injetor,Ferramentas de reparação de injetores e aparelhos de revestimento de cobre ou outras partes de injetores
![]()
Injetor FAQ
FAQ: O que significam os termos "estático" e "ciclo de trabalho"?
ERIKC Resposta:Um injetor num motor liga-se e desliga-se muito rapidamente para controlar a quantidade de combustível fornecida..Isto é medido como uma percentagem, por isso 50% ciclo de trabalho indica que o injetor é mantido aberto e mantido fechado por uma quantidade igual de tempo.O tempo que o injetor permanece ligado (seu ciclo de funcionamento) aumenta para que mais combustível possa fluir para o motorSe um injetor permanecer ligado o tempo todo, diz-se que é estático (aberto, ou 100% do ciclo de trabalho).Se um injetor estiver estático num motor em funcionamento (aberto 100% do tempo), que o injetor já não é capaz de controlar a entrega de combustível.O ciclo de funcionamento do injetor não deve, em geral, exceder 80% num motor em funcionamento, em qualquer momento.
FAQ: Qual é o caudal estático de um injetor?
ERIKC Resposta:Os fabricantes classificam os injetores de combustível pela quantidade máxima de combustível que podem fluir num determinado período de tempo.Esta medição é efectuada com o injetor a 100% do tempo (100% do ciclo de funcionamento)Por exemplo, um injetor de 19 libras por hora (Lb/Hr.) fornece 19 libras de combustível em uma hora a 100% do ciclo de trabalho e 43.5 psi de pressão do combustívelOs injetores em veículos importados são frequentemente indicados em centímetros cúbicos por minuto (cc/min) em vez de libras por hora.