| Lugar de origem: | China |
| Marca: | ERIKC |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | 0445120226, 0445 120 226, 0 445 120 226 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1pcs |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | bloco padrão do erikc |
| Tempo de entrega: | 1-3 dias após o pagamento |
| Termos de pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, Paypal |
| Habilidade da fonte: | 10000+ |
| Item: | ERIKC 0445120226 For BOS MOTOR DO MOTOR DE CAR | Para carro: | Yuchai yc6g |
|---|---|---|---|
| PARA válvulas: | Válvula da injeção F00RJ01692 | PARA o bocal: | Dlla150p1828, 0 433 172 116 Spray injetor |
| Prazo de entrega:: | No prazo de 1-2 dias após o pagamento | Material: | Aço de alta velocidade |
| Destacar: | Injetores For BOS For Cumins,injector de bocal For BOS |
||
ERIKC 0445120226 Injetor de combustível para motores de automóveis For BOS 0 445 120 226 Injetor de carrosseria completa Bico 0445 120 226 para YUICHAI
Detalhes do injetor
| Tipo: | 0445120226 Injetor de combustível original For BOS |
| Número do modelo: | 0445120226, 0445 120 226, 0 445 120 226 Injetor de combustível For BOS |
| Injetor OEM n.o: | 0445 120 226 Injetor de carris comuns For BOS |
| Aplicação para o bico: | DLLA150P1828, 0 433 172 116 Bico de ferro comum |
| Traje para a válvula: | F 00R J01 692 válvula For BOS |
| Bolas de injecção auxiliar: | F00VC05001, F 00V C05 001 Bolha de válvula de injecção diesel |
| Tipo de veículo ou de motor: | Yuchai YC6G |
| Peso líquido: | 600 g/pc |
| Peso bruto: | 650750 g/pc |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem neutra, embalagem ERIKC disponível |
| Garantia: | 12 meses |
| Prazo de entrega: | Dentro de 12 dias após o pagamento, você pode receber mercadorias dentro de 612 dias. |
| Reservas: | Em estoque, não se pode ficar nu sem levar muito tempo. |
| Rota de envio: | DHL, FedEx, UPS, TNT, EMS, ARAMEX, por via aérea. |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal, Ect. |
| Mercado de exportação atual: | América do Sul/Norte, Europa, Médio Oriente, África, Ásia, Austrália. |
Imagem do injetor
![]()
![]()
Vantagens competitivas
1Termos de pagamento flexíveis e não rastreáveis.
2Todos os injetores vêm com garantia, os pormenores podem ser encontrados aqui.
3O nosso objectivo é oferecer os preços mais baixos possíveis.
4. temos as nossas próprias marcas, somos o único agente da ERIKC do Reino Unido (a antiga fábrica OEM de peças For BOS Denso For Delp).
Outros produtos quentes
Os principais produtos da nossa empresa: For BOS DENSO For Delp piezo injector de trilho comum, válvula, bocal, bomba, kit de reparação, válvula de medição de combustível, válvula solenoide, teste de bocal do injetor,Ferramentas de reparação de injetores e aparelhos de revestimento de cobre ou outras partes de injetores
![]()
Injetor FAQ
FAQ: Qual é o caudal estático de um injetor?
ERIKC Resposta:Os fabricantes classificam os injetores de combustível pela quantidade máxima de combustível que podem fluir num determinado período de tempo.Esta medição é efectuada com o injetor a 100% do tempo (100% do ciclo de funcionamento)Por exemplo, um injetor de 19 libras por hora (Lb/Hr.) fornece 19 libras de combustível em uma hora a 100% do ciclo de trabalho e 43.5 psi de pressão do combustívelOs injetores em veículos importados são frequentemente indicados em centímetros cúbicos por minuto (cc/min) em vez de libras por hora.
Se os injetores não devem exceder 80% do ciclo de funcionamento em condições de funcionamento, por que os fabricantes os classificam em 100% do ciclo de funcionamento?
Para determinar a quantidade máxima de combustível que passará através de um injetor num determinado tempo, é utilizado um ensaio a 100% do ciclo de funcionamento.Este ensaio é útil para determinar se as passagens internas de combustível de um injetor foram correctamente mecanizadas.Normalmente, não é recomendável que um injetor funcione a mais de 80% do ciclo de funcionamento em condições reais de condução.Este limite de funcionamento do ciclo de trabalho de 80% é tido em conta para garantir que o injetor seja suficientemente grande para alimentar o motor em condições de funcionamento reais e não faça fome de combustível no motor.