| Lugar de origem: | China |
| Marca: | ERIKC |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | 0445120388, 0445 120 388, 0 445 120 388 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1pcs |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | bloco padrão do erikc |
| Tempo de entrega: | 1-3 dias após o pagamento |
| Termos de pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, Paypal |
| Habilidade da fonte: | 10000+ |
| Item: | Erikc 0445120388 For BOS New Injector Genuine | Para carro: | Weichai |
|---|---|---|---|
| PARA válvulas: | Válvula de injeção F00RJ01727 | PARA o bocal: | Dlla145p1655, 0 433 172 016 |
| OEM do injetor: | 612630090001 00986AD1005 | Material: | Aço de alta velocidade |
| Destacar: | Peças para injetores de combustível For BOS,injector de bocal For BOS |
||
ERIKC 0445120388 For BOS Novo injetor original 0 445 120 388 Peças para motores de automóveis 00986AD1005 para WEICHAI
Detalhes do injetor
| Tipo: | 0445120388 Injetor de combustível original For BOS |
| Número do modelo: | 0445120388, 0445 120 388, 0 445 120 388 Injetor de combustível For BOS |
| Injetor OEM n.o: | 612630090001 00986AD1005 Injetor For BOS de trilho comum |
| Aplicação para o bico: |
DLLA145P1655, 0 433 172 016 Garrafa comum |
| Traje para a válvula: | F00RJ01727 válvula de injecção |
| Bolas de injecção auxiliar: | F00VC05001, F 00V C05 001 Bolha de válvula de injecção diesel |
| Tipo de veículo ou de motor: |
CNHTC Howo 11.6D 480kW 09/2006- |
| Peso líquido: | 600 g/pc |
| Peso bruto: | 650750 g/pc |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem neutra, embalagem ERIKC disponível |
| Garantia: | 12 meses |
| Prazo de entrega: | Dentro de 12 dias após o pagamento, você pode receber mercadorias dentro de 612 dias. |
| Rota de envio: | DHL, FedEx, UPS, TNT, EMS, ARAMEX, por via aérea. |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal, Ect. |
| Mercado de exportação atual: | América do Sul/Norte, Europa, Médio Oriente, África, Ásia, Austrália. |
Imagem do injetor
![]()
![]()
Outros produtos quentes
Os principais produtos da nossa empresa: For BOS DENSO For Delp piezo injector de trilho comum, válvula, bocal, bomba, kit de reparação, válvula de medição de combustível, válvula solenoide, teste de bocal do injetor,Ferramentas de reparação de injetores e aparelhos de revestimento de cobre ou outras partes de injetores
![]()
Injetor FAQ
FAQ: O que é um injetor de combustível remanufaturado
ERIKC Resposta:Um injetor de combustível remanufaturado é um injetor de combustível usado que foi limpo por ultra-som,O fluxo é testado para garantir a conformidade com as especificações do fabricante e, em seguida, equipado com novos anéis O., filtros e tampas para pintles.
FAQ: Por que os injetores precisam de limpeza?
ERIKC Resposta:Os combustíveis modernos são uma mistura complexa de hidrocarbonetos e aditivos, muitos dos quais evaporam a diferentes temperaturas.Uma pequena quantidade de gasolina é deixada na ponta de cada injectorComo a temperatura do motor está agora acima de 200 graus F, os compostos mais voláteis do combustível evaporam e os elementos menos voláteis secam na ponta do injetor e formam sólidos.Estas acumulações crescem e começam a afetar o padrão de pulverização do injetor e a distribuição de combustível.
Ambos os motores Turbo e Supercharged são muito resistentes aos injetores devido às temperaturas de entrada mais altas e ao óleo turbo que passa pelas vedações e se deposita nas pontas do injetor.
Os motores mais antigos com anéis desgastados e guias de válvulas também contribuem para o acúmulo.
A não troca do filtro de combustível e a humidade no depósito de gasolina têm efeitos prejudiciais nos injetores.A ferrugem pode depositar-se debaixo do filtro do injetor e causar sérios problemas.