| Lugar de origem: | China |
| Marca: | ERIKC |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | 0445120127, 0445 120 127, 0 445 120 127 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1pcs |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | bloco padrão do erikc |
| Tempo de entrega: | 1-3 dias após o pagamento |
| Termos de pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, Paypal |
| Habilidade da fonte: | 10000+ |
| Item: | Erikc 0445120388 For BOS New Injector Genuine | Para carro: | Weichai WP12 352KW |
|---|---|---|---|
| PARA válvulas: | Válvula de injeção F00RJ01727 | PARA o bocal: | Dlla143p1696, 0 433 172 039 |
| OEM do injetor: | 612630090012 00986AD1004 | Prazo de entrega:: | Até 12 dias após o pagamento |
| Destacar: | Peças para injetores de combustível For BOS,injector de bocal For BOS |
||
ERIKC 0445120127 For BOS Novo injetor original 0 445 120 127 Peças para motores de automóveis 00986AD1004 para WEICHAI
Detalhes do injetor
| Tipo: | 0445120127 Injetor de combustível original For BOS |
| Número do modelo: | 0445120127, 0445 120 127, 0 445 120 127 Injetor de combustível For BOS |
| Injetor OEM n.o: | 612630090012 00986AD1004 Injetor de trilho comum For BOS |
| Aplicação para o bico: |
DLLA143P1696, 0 433 172 039 Garrafa comum |
| Traje para a válvula: | F00RJ01727 válvula de injecção |
| Bolas de injecção auxiliar: | F00VC05001, F 00V C05 001 Bolha de válvula de injecção diesel |
| Tipo de veículo ou de motor: |
WEICHAI WP12 352KW |
| Peso líquido: | 600 g/pc |
| Peso bruto: | 650750 g/pc |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem neutra, embalagem ERIKC disponível |
| Garantia: | 12 meses |
| Prazo de entrega: | Dentro de 12 dias após o pagamento, você pode receber mercadorias dentro de 612 dias. |
| Rota de envio: | DHL, FedEx, UPS, TNT, EMS, ARAMEX, por via aérea. |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal, Ect. |
| Mercado de exportação atual: | América do Sul/Norte, Europa, Médio Oriente, África, Ásia, Austrália. |
Imagem do injetor
![]()
![]()
Outros produtos quentes
Os principais produtos da nossa empresa: For BOS DENSO For Delp piezo injector de trilho comum, válvula, bocal, bomba, kit de reparação, válvula de medição de combustível, válvula solenoide, teste de bocal do injetor,Ferramentas de reparação de injetores e aparelhos de revestimento de cobre ou outras partes de injetores
![]()
Outros produtos
![]()
Injetor FAQ
FAQ: Como conservo os injetores quando não estão em uso?
A corrosão é provavelmente o maior inimigo dos injetores. Goma, verniz e outros depósitos normais podem ser removidos por limpeza.corroem ou enferrujamUma vez que o combustível se seca, os depósitos se endurecem e a caneta pode ficar presa ao assento, tornando-o inoperante.para causar corrosão com o pintle e assento não selar e dar-lhe um injetor com vazamento se permitido acontecer.
Se planeia guardar os injetores durante algum tempo,Limpe-os da sujeira e pulverize-os (por dentro e por fora) com um óleo penetrante como o WD40 e feche-os em sacos plásticos e guarde-os num local seco.
FAQ: Modificamos os injetores para aumentar o fluxo?
ERIKC Resposta:Poucos injetores podem ser modificados para aumentar o fluxo e ainda funcionar corretamente.Normalmente, os padrões de pulverização serão pobres e as suas taxas de fluxo serão muito desajustadas após a modificação..
Os únicos injetores que atualmente modificamos são os Denso de alimentação superior rosa ou azul e os laterais amarelos que são usados no último modelo Subaru.Estes fluirão tipicamente dentro de alguns por cento uns dos outros após a modificação. Nós realizamos esta operação usando um torno ou moinho para evitar danos no injetor.