| Lugar de origem: | China |
| Marca: | ERIKC |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | 0445120110, 0445 120 110, 0 445 120 110 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1pcs |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | bloco padrão do erikc |
| Tempo de entrega: | 1-3 dias após o pagamento |
| Termos de pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, Paypal |
| Habilidade da fonte: | 10000+ |
| Item: | Erikc 0445120110 Injetor de óleo combustível de For BOS | Para carro: | YUTONG, CARRO DE PASSAGEIRO KINGLONG YUCHAI YC4E, YC6J EU4 |
|---|---|---|---|
| PARA válvulas: | F00RJ01704 F00RJ02806 Válvula de injeção | PARA o bocal: | DLLA148P1688 0433172034 |
| OEM do injetor: | 6A00-1112100-A38 0445B2905400 | Prazo de entrega:: | Até 12 dias após o pagamento |
| Destacar: | Injetores For BOS For Cumins,injector de bocal For BOS |
||
ERIKC 0445120110 Injetor de óleo combustível For BOS 0 445 120 110 Injetor de bomba de camião pesado 0445B2905400 para YUCHAI
Detalhes do injetor
| Tipo: | 0445120110 Injetor de combustível original For BOS |
| Número do modelo: | 0445120110, 0445 120 110, 0 445 120 110 Injetor de combustível For BOS |
| Injetor OEM n.o: | 6A00-1112100-A38 0445B2905400 For BOS Common Rail Injector |
| Aplicação para o bico: |
DLLA148P1688 0 433 172 034 Garrafa comum |
| Traje para a válvula: | F00RJ01704 F00RJ02806 válvula de injecção |
| Bolas de injecção auxiliar: | F00VC05001, F 00V C05 001 Bolha de válvula de injecção diesel |
| Tipo de veículo ou de motor: |
Yutong, carro de passageiros Kinglong |
| Peso líquido: | 600 g/pc |
| Peso bruto: | 650750 g/pc |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem neutra, embalagem ERIKC disponível |
| Garantia: | 12 meses |
| Prazo de entrega: | Dentro de 12 dias após o pagamento, você pode receber mercadorias dentro de 612 dias. |
| Rota de envio: | DHL, FedEx, UPS, TNT, EMS, ARAMEX, por via aérea. |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal, Ect. |
| Mercado de exportação atual: | América do Sul/Norte, Europa, Médio Oriente, África, Ásia, Austrália. |
Imagem do injetor
![]()
![]()
Outros produtos quentes
Os principais produtos da nossa empresa: For BOS DENSO For Delp piezo injector de trilho comum, válvula, bocal, bomba, kit de reparação, válvula de medição de combustível, válvula solenoide, teste de bocal do injetor,Ferramentas de reparação de injetores e aparelhos de revestimento de cobre ou outras partes de injetores
![]()
Injetor FAQ
FAQ: Como funciona um injetor de combustível?
Resposta da ERIKC: Combustível sob pressão é pulverizado em uma névoa muito fina da ponta do injetor.Isto NÃO é feito enviando energia para o injetorOs injetores de combustível são normalmente alimentados sempre que a chave de ignição estiver ligada, mas o circuito não está completo e, portanto, o injetor ainda está fechado.do circuitoQuando o computador fornece ao injetor ERIKC uma terra, o circuito é concluído e a corrente é permitida a fluir através do injetor.,que puxa um mecanismo de vedação, como uma lata, bola ou disco, para longe de seu assento, permitindo que o combustível flua através do injetor e no motor.Quando o computador remove a terra elétrica para o injetor, a bobina eletromagnética torna-se desmagnetizada e uma mola força o pintel, bola ou disco fechado para cortar o fluxo de combustível.
FAQ: Qual é a taxa de fluxo estático de um injetor?
ERIKC Resposta: Os fabricantes classificam os injetores de combustível pela quantidade máxima de combustível que podem fluir num determinado período de tempo a uma dada pressão.Esta medição é conhecida como taxa de fluxo estático e é normalmente tomada a 100% do ciclo de trabalho e uma pressão de combustível de 43.5 PSI.
Exemplo: a 100% do ciclo de trabalho um injetor de 55 libras (lb) a 43,5 PSI de pressão de combustível irá fluir 55 libras por hora.
As taxas de fluxo do injetor são expressas em libras por hora (lb/h) ou centímetros cúbicos por minuto (cc/min).
Para converter libras/hora em cc/min, multiplicar por 10.5
Às vezes, os caudais do injetor são expressos em mililitros por minuto (ml/min)
1 ml = 1 cc
Exemplo: um injetor de 220 cc = injetor de 220 ml