| Lugar de origem: | China |
| Marca: | ERIKC |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | 0445120215, 0445 120 215, 0 445 120 215 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1pcs |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | bloco padrão do erikc |
| Tempo de entrega: | 1-3 dias após o pagamento |
| Termos de pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, Paypal |
| Habilidade da fonte: | 10000+ |
| Item: | Injetores diesel da troca de ERIKC 0445120215 For BOS | Para carro: | FAW Xichai |
|---|---|---|---|
| PARA válvulas: | F 00R J02 035, válvula da injeção F00RJ02035 | PARA o bocal: | DLLA149P2166 0433172166 |
| OEM do injetor: | 00986AD1015 | Garantia:: | 12 meses |
| Destacar: | Peças para injetores de combustível For BOS,injector de bocal For BOS |
||
ERIKC 0445120215 Injetores de troca de diesel da For BOS 0 445 120 215 Injetor de bocal de carril comum 00986AD1015 para Xichai
Detalhes do injetor
| Tipo: | 0445120215 Injetor de combustível original For BOS |
| Número do modelo: | 0445120215, 0445 120 215, 0 445 120 215 Injetor de combustível For BOS |
| Injetor OEM n.o: | 00986AD1015 Injetor For BOS Common Rail |
| Aplicação para o bico: |
DLLA149P2166 0433172166 Garrafa comum |
| Traje para a válvula: | F 00R J02 035, F00RJ02035 válvula de injecção |
| Bolas de injecção auxiliar: | F00VC05001, F 00V C05 001 Bolha de válvula de injecção diesel |
| Tipo de veículo ou de motor: |
Yutong, carro de passageiros Kinglong |
| Peso líquido: | 600 g/pc |
| Peso bruto: | 650750 g/pc |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem neutra, embalagem ERIKC disponível |
| Garantia: | 12 meses |
| Prazo de entrega: | Dentro de 12 dias após o pagamento, você pode receber mercadorias dentro de 612 dias. |
| Rota de envio: | DHL, FedEx, UPS, TNT, EMS, ARAMEX, por via aérea. |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram, PayPal, Ect. |
| Mercado de exportação atual: | América do Sul/Norte, Europa, Médio Oriente, África, Ásia, Austrália. |
Imagem do injetor
![]()
![]()
Outros produtos quentes
Os principais produtos da nossa empresa: For BOS DENSO For Delp piezo injector de trilho comum, válvula, bocal, bomba, kit de reparação, válvula de medição de combustível, válvula solenoide, teste de bocal do injetor,Ferramentas de reparação de injetores e aparelhos de revestimento de cobre ou outras partes de injetores
![]()
Injetor FAQ
FAQ: O que pode causar que os injetores se estragem quando não estão em uso?
ERIKC Resposta: As partes internas dos injetores são feitas de várias ligas de aço que corroem e/ou enferrujam quando em presença de umidade.Grandes partes da América contêm umidade suficiente para causar danos causados pela corrosão/ferrugemA goma, o verniz e outros depósitos normais podem ser removidos por limpeza, mas uma vez que um injetor secar e os depósitos endurecerem no interior, fazendo com que um pintel fique preso ao seu assento,o injetor ficará inoperante e, na maioria dos casos, não será possível limpá-lo..
FAQ: Armazenamento do injetor.
ERIKC Resposta: De vez em quando os injetores precisam ser armazenados.,Em seguida, os injetores devem ser colocados num saco ou recipiente de plástico fechado e armazenados num local seco e fresco.
FAQ: Qual é a diferença entre injetores renovados, remanufaturados, OEM e novos?
ERIKC Resposta: Os injetores renovados são retirados dos motores em funcionamento, limpos (internos e externos),Em seguida, testados individualmente num banco de ensaio de última geração para garantir que cumprem as especificações do OEM.