| Lugar de origem: | China |
| Marca: | ERIKC |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | 0445120208, 0445 120 208, 0 445 120 208 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1pcs |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | bloco padrão do erikc |
| Tempo de entrega: | 1-3 dias após o pagamento |
| Termos de pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, Paypal |
| Habilidade da fonte: | 10000+ |
| Item: | Erikc Cummns 0445120208 For BOS Diesel Injector | Modelo no.: | 0445120208, 0445 120 208, 0 445 120 208 |
|---|---|---|---|
| PARA válvulas: | Válvula da injeção F00RJ02130 | PARA o bocal: | DSLA124P5500 0433175500 |
| OEM: | For Cumins 5254688 | Para carro: | Shanqi DeLong, Foton sinotruck weichai wd10 |
| Destacar: | Injetores For BOS For Cumins,injector de bocal For BOS |
||
ERIKC Cummns 0445120208 Injetor Diesel For BOS 0 445 120 208 Peças de Injeção do Motor de Combustível 0445 120 208
detalhe do injetor
| Tipo: | 0445120208 Injetor common rail For BOS |
| Modelo nº: | 0445120208 , 0445 120 208 , 0 445 120 208 Injetor de Combustível For BOS |
| Nº OEM do Injetor: | For Cumins 5254688 Injetor Common Rail For BOS |
| Aplicação para Bico: |
DSLA124P5500 0433175500 Bico Common Rail |
| Adequado para Válvula: | F00RJ02130 válvula de injeção F 00R J02 130 |
| Esfera do Injetor Auxiliar: | F00VC05001 , F 00V C05 001 Esfera da Válvula do Injetor Diesel |
| Tipo de Carro ou Motor: |
For Cumins |
| Peso Líquido: | 600g/pc |
| Peso Bruto: | 650750g/pc |
| Detalhes da Embalagem: | Embalagem neutra, embalagem ERIKC disponível |
| Garantia: | 12 meses |
| Prazo de Entrega / Tempo de Entrega: | Dentro de 12 dias após o pagamento, você pode receber as mercadorias em 6 a 12 dias. |
| Forma de Envio: | DHL, FedEx, UPS, TNT, EMS, ARAMEX, Por via aérea. |
| Mercado de Exportação Atual: | América do Sul/Norte, Europa, Oriente Médio, África, Ásia, Austrália. |
imagem do injetor
![]()
![]()
Outro produto quente
Os principais produtos da nossa empresa: injetor common rail piezo For BOS denso For Delp, válvula, bico, bomba, kit de reparo, válvula de medição de combustível, válvula solenóide, testador de bico injetor, ferramenta de reparo do injetor e calço de cobre ouing outras peças do injetor
![]()
Perguntas frequentes sobre o injetor
PERGUNTAS FREQUENTES: Preciso de injetores de baixa ou alta impedância?
Resposta ERIKC: Isso depende do sinal do driver que sua ECU envia para o injetor.
Se você estiver usando uma ECU OEM (mesmo que ela seja “flashed”), você precisa medir a impedância dos injetores OEM e escolher injetores que correspondam à categoria de impedância (alta-Z ou baixa-Z) dos injetores OEM. Esta é a maneira mais simples de verificar qual tipo de injetores você precisa para garantir que você não danifique sua ECU. Consulte [“Como sei se meu injetor é de baixa ou alta impedância?”] para determinar quais injetores você tem.
Muitas ECUs do mercado de reposição são capazes de acionar injetores de baixa e alta impedância. Se você tiver alguma dúvida sobre qual você deve escolher, entre em contato com o fabricante da sua ECU ou consulte seu manual de instalação para determinar a melhor opção.
PERGUNTAS FREQUENTES: Se eu tiver uma escolha, por que eu escolheria um injetor de baixa-Z ou alta-Z?
Resposta ERIKC: Até recentemente, a maioria dos injetores de desempenho com taxas de fluxo mais altas (900cc/min ou mais) provavelmente seriam injetores de baixa impedância. Isso porque nos injetores de baixa impedância mais antigos (estilo de corpo gordo) (projetos dos anos 80 e 90) tinham tempos de resposta de abertura mais rápidos e geravam menos calor quando estavam sendo operados com sinais de injetor de pico e retenção adequados. Isso significava que, em taxas de fluxo mais altas e ciclos de trabalho mais longos, os injetores de baixa impedância superariam seus equivalentes de alta impedância. Como tantos dos injetores de desempenho naquela época eram injetores de baixa impedância e eles eram realmente melhores do que seus equivalentes de alta-z, a crença comum que ainda persiste hoje (embora não seja mais correta) é que os injetores de baixa-z são os melhores para seu veículo de alto desempenho.