| Lugar de origem: | China |
| Marca: | ERIKC |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | 0445120396, 0445 120 396, 0 445 120 396 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1pcs |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | bloco padrão do erikc |
| Tempo de entrega: | 1-3 dias após o pagamento |
| Termos de pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, Paypal |
| Habilidade da fonte: | 10000+ |
| Item: | Erikc 0445120396 For BOS Injetor Bomba | Modelo no.: | 0445120396, 0445 120 396, 0 445 120 396 |
|---|---|---|---|
| PARA válvulas: | Válvula de injeção F00RJ01657 | PARA o bocal: | DLLA152P2217 0433172217 |
| OEM: | 0445 120 396 | Para carro: | XICHAI |
| Destacar: | Injetores For BOS For Cumins,injector de bocal For BOS |
||
ERIKC 0445120396 For BOS Injector Pump 0 445 120 396 diesel Injectores de combustível 0445 120 396 para XICHAI
Detalhes do injetor
| Tipo: | 0445120396 Injetor de carris comuns For BOS |
| Número do modelo: | 0445120396, 0445 120 396, 0 445 120 396 Injetor de combustível For BOS |
| Injetor OEM n.o: | 0445 120 396 For BOS Injetor de carris comuns |
| Aplicação para o bico: |
DLLA152P2217 0433172217 Garrafa comum |
| Traje para a válvula: | F00RJ01657 válvula de injecção |
| Bolas de injecção auxiliar: | F00VC05001, F 00V C05 001 Bolha de válvula de injecção diesel |
| Tipo de veículo ou de motor: |
XICHAI |
| Peso líquido: | 600 g/pc |
| Peso bruto: | 650750 g/pc |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem neutra, embalagem ERIKC disponível |
| Garantia: | 12 meses |
| Prazo de entrega: | Dentro de 12 dias após o pagamento, você pode receber mercadorias dentro de 612 dias. |
| Rota de envio: | DHL, FedEx, UPS, TNT, EMS, ARAMEX, por via aérea. |
| Mercado de exportação atual: | América do Sul/Norte, Europa, Médio Oriente, África, Ásia, Austrália. |
Imagem do injetor
![]()
![]()
![]()
Outros produtos quentes
Os principais produtos da nossa empresa: For BOS DENSO For Delp piezo injector de trilho comum, válvula, bocal, bomba, kit de reparação, válvula de medição de combustível, válvula solenoide, teste de bocal do injetor,Ferramentas de reparação de injetores e aparelhos de revestimento de cobre ou outras partes de injetores
![]()
Injetor FAQ
FAQ: Posso verificar se os meus injetores estão a funcionar?
ERIKC Resposta:Pode ocasionalmente ser desejável verificar se o injetor está a funcionar (se o eletromagnético está a abrir a válvula do injetor).Isto é tipicamente fácil de fazer, uma vez que o injetor faz um clique audível quando ativadoDado que os fios de bobina são concebidos para funcionar com uma quantidade específica de corrente e a resistência da bobina de enrolamento apertado irá rapidamente gerar calor suficiente para derreter os fios,NÃO recomendamos que ative o injetor com uma alimentação de 12 V da bateria do carro.Em vez disso, é melhor se utilizar uma fonte de corrente baixa, como uma bateria de 9 V, que irá activar o injetor, mas sem o risco de danos por corrente pesada prolongada.
FAQ: Qual é a pressão do combustível base?
ERIKC Resposta:A pressão de combustível de base é normalmente referida como a pressão a que o regulador de pressão de combustível irá definir a pressão de partida e de marcha lenta de um determinado sistema de combustível.
A pressão de base é importante para nós na indústria dos injetores de combustível e para os sintonizadores, uma vez que é um dos fatores que usamos para definir a taxa de fluxo dos injetores,que por sua vez é algo que a ECU tem que saber para medir corretamente o combustível entregue ao motor.