| Lugar de origem: | China |
| Marca: | ERIKC |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | 0445120262, 0445 120 262, 0 445 120 262 |
| Quantidade de ordem mínima: | 1pcs |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | bloco padrão do erikc |
| Tempo de entrega: | 1-3 dias após o pagamento |
| Termos de pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, Paypal |
| Habilidade da fonte: | 10000+ |
| Item: | Erikc For BOS 0445120262 Injetor da bomba de combustível automático | Modelo no.: | 0445120262, 0445 120 262, 0 445 120 262 |
|---|---|---|---|
| PARA válvulas: | Válvula de injeção F00RJ01657 | PARA o bocal: | DLLA152P2217 0433172217 |
| OEM: | 0445 120 396 | Para carro: | XICHAI |
| Destacar: | Injetores For BOS For Cumins,Peças para injetores de combustível For BOS |
||
ERIKC For BOS 0445120262 bomba de combustível automática injetor 0 445 120 262 Unidade injetora de óleo do motor 0445 120 262 para XICHAI
detalhes do injetor
| Tipo: | 0445120262 Injetor common rail For BOS |
| Modelo nº: | 0445120262 , 0445 120 262 , 0 445 120 262 Injetor de combustível For BOS |
| Nº OEM do injetor: | 0445 120 396 Injetor Common Rail For BOS |
| Aplicação para bico: |
DLLA152P2217 0433172217 Bico Common Rail |
| Adequado para válvula: | F00RJ01657 válvula de injeção |
| Esfera do injetor auxiliar: | F00VC05001 , F 00V C05 001 Esfera da válvula do injetor diesel |
| Tipo de carro ou motor: |
XICHAI |
| Peso líquido: | 600g/pc |
| Peso bruto: | 650750g/pc |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem neutra, embalagem ERIKC disponível |
| Garantia: | 12 meses |
| Prazo de entrega / Tempo de entrega: | Dentro de 12 dias após o pagamento, você pode receber as mercadorias em 6 a 12 dias. |
| Forma de envio: | DHL, FedEx, UPS, TNT, EMS, ARAMEX, Por via aérea. |
| Mercado de exportação atual: | América do Sul/Norte, Europa, Oriente Médio, África, Ásia, Austrália. |
imagem do injetor
![]()
![]()
![]()
Outros produtos quentes
Os principais produtos da nossa empresa: injetor common rail piezo For BOS denso For Delp, válvula, bico, bomba, kit de reparo, válvula de medição de combustível, válvula solenóide, testador de bico injetor, ferramenta de reparo do injetor e calço de cobre ouing outras peças do injetor
![]()
Perguntas frequentes sobre o injetor
PERGUNTAS FREQUENTES: Em que pressão meu injetor falhará?
Resposta ERIKC: As pressões máximas de operação dos injetores de combustível erikc variam de conjunto para conjunto. A maioria da nossa linha atual de injetores de alta impedância produzirá um pulso repetível a pelo menos 115psi (8 Bar), enquanto os injetores de baixa impedância produzirão um pulso repetível a pelo menos 80psi (5,5 Bar)
.
PERGUNTAS FREQUENTES: Pressão de entrega da bomba e o injetor?
Resposta ERIKC: É muito mais provável que a(s) bomba(s) de combustível não consigam fornecer a taxa de fluxo de combustível necessária no pico de pressão (e, portanto, a pressão de combustível máxima exigida por um FPR de taxa crescente) do que o injetor falhar porque você excedeu a pressão máxima de operação do injetor. Isso ocorre porque o injetor opera apenas na “Pressão Base”, enquanto as bombas precisam fornecer na base mais o aumento. Se você já olhou para o gráfico de entrega de uma bomba de combustível, verá como o fluxo diminui drasticamente à medida que a pressão de entrega necessária aumenta. Não é uma relação linear EM ABSOLUTO, por isso é importante verificar se suas bombas podem fornecer se você estiver planejando aumentar a pressão base (especialmente em aplicações com aumento de pressão).